Отношения с РФ являются образцом международного сотрудничества - МИД КНР

2 мар. 2018 г. в 11:12
946
 
Отношения с РФ являются образцом международного сотрудничества - МИД КНР

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин назвала отношения с Россией образцом международного сотрудничества. Таким образом она прокомментировала на регулярном брифинге высказывания российского президента Владимира Путина по поводу развития отношений Пекина и Москвы.

"Отношения России и Китая - образец успешных международных двусторонних контактов на взаимовыгодной основе", - заявила Хуа Чуньин, подчеркнув, что китайские власти высоко оценивают высказывания Путина о развитии двусторонних отношений и выражают удовлетворение по поводу успешного развития РФ. "Мы с радостью наблюдаем за тем, как под руководством Путина ситуация в России постоянно улучшается", - цитирует ее ТАСС.

Официальный представитель МИД КНР отметила, что успешное развитие контактов Китая с Россией на равноправной дружественной основе благоприятно сказывается на глобальном мире и стабильности.

Напомним, 1 марта президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, указал на успешное формирование всеобъемлющего стратегического партнерства с КНР.