Отпуска летом не будет у большей половины россиян

20 июн. 2019 г. в 12:17
810
 
Отпуска летом не будет у большей половины россиян

Сервис Работа.ру провел опрос, результаты которого показали, что этим летом в отпуск собираются меньше половины россиян.

"Большинство россиян (52%) не пойдут в отпуск этим летом. Меньше половины опрошенных (48%) планируют отдых в текущий летний период", - сказано в материалах исследования, пишет ТАСС.

Люди, которые не собираются в отпуск летом, назвали среди причин недавнее трудоустройство - 32%, отсутствие денег на отпуск -15%, невозможность оставить рабочие дела - 14%. Найти себе замену на время отпуска не могут 6% россиян, 10% не хотят терять зарплату из-за отпуска, а 7% рассчитывают на денежную компенсацию вместо отпуска. Также 3% респондентов сказали, что в их компаниях не принято уходить в отпуск.

Какие еще причины мешают россиянам отдыхать летом? 13% опрошенных сообщили, что предпочитают отдыхать в другое время года, что на работе неудобно составлен график отпусков или, что работодатель не отпускает в отпуск летом.

Большинство россиян -52%, столько же, сколько не пойдут в отпуск этим летом, сообщили, что не готовы пренебрегать ежегодным отпуском. При этом 23% опрошенных согласны работать без отдыха до двух лет.