Отряды "Юнармии" насчитывают 200 тысяч юношей и девушек

22 февр. 2018 г. в 12:16
851
 
Отряды "Юнармии" насчитывают 200 тысяч юношей и девушек

В подмосковном парке "Патриот" начал работу Первый Всероссийский молодежный форум "Я - Юнармия", - сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

От имени министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу участников съезда поприветствовал статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков, пожелав им успешной и плодотворной работы.

"Юнармейское движение молодое, оно активно развивается и на сегодняшний день насчитывает в своих рядах около 200 тысяч человек", - сказал Панков, передает ТАСС.

Замминистра отметил, что движение живет активной жизнью, многие мероприятия проходят на муниципальных и региональных уровнях, реализовываются проекты на федеральном уровне, такие как Всероссийская военно-патриотическая игры "Победа", участие юнармейцев в Армейских международных играх, военно-патриотические смены в летних лагерях, отметив, что в прошлом году их было 72, и их прошли более 17 тысяч юношей и девушек.

"Уже в этом году у нас будет почти в 20 раз больше юнармейских лагерей", - добавил он.

Панков подчеркнул, что такое динамичное развитие движения подразумевает необходимость встречаться, общаться, обмениваться опытом и наработанными практиками, и именно для этого был организован форум. Замминистра пообещал юнармейцам, что на форуме их ждет интересная и увлекательная культурная, спортивная и образовательная программы, а также встречи с удивительными людьми, настоящими героями нашего времени.

В свою очередь руководитель главного штаба "Юнармии" Дмитрий Труненков отметил, что на форуме собрались лучшие ребята со всей страны, а "Юнармия" стала целым миром и настоящим патриотическим движением.

"Благодаря поддержке Минобороны и министра обороны Сергея Шойгу мы имеем возможность собрать такое количество ребят, презентовать новые направления. Уверен, найдете много нового и интересного", - заключил Труненков.

Первый всероссийский молодежный патриотический форум "Я - Юнармия" пройдет 22-23 февраля и завершится большим праздничным концертом с участием российских звезд.