Оззи Осборн выпустил мемуары

30 мая 2018 г. в 09:42
942
 
Оззи Осборн выпустил мемуары

Автобиография "крестного отца" хэви-метала и одного из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборна вышла в преддверии его концертов в России, рассказали организаторы.

"Специально к этому событию издательство "Бомбора" выпускает автобиографию артиста, которую русскоязычные поклонники ждали целых 8 лет. Автобиография известного музыканта и одиозного медиа-персонажа Оззи Осборна: местами – нелепая, печальная или поучительная, но везде – уморительная. Князь Тьмы и суровый рокер неожиданно предстает неотразимым остроумцем", - указано в сообщении.

По словам авторов проекта, автору удалось отразить оборотную сторону успеха – смешную и трагическую одновременно. "В книге Оззи с блистательным юмором описывает свой непростой путь к успеху. Эта книга появилась не благодаря, а вопреки. Вопреки тому, что юный Оззи был самым отстающим учеником в школе. Вопреки тому, что ему поставили диагноз "дислексия" – нарушение способности к чтению и письму. Вопреки тому, что сам автор с трудом верил, что из этой книги что-то выйдет, ведь он почти ничего не помнил из-за постоянных кутежей. Тем не менее, книга вышла. И вышла отличной", - цитирует ТАСС.

Музыкант даст два концерта в России – 1 июня в московском "Олимпийском" и 3 июня в петербургском "Ледовом дворце" в рамках прощального мирового тура.