Парк футбола ЧМ-2018 открылся в Москве

21 июн. 2018 г. в 12:18
824
 
Парк футбола ЧМ-2018 открылся в Москве

Парк футбола чемпионата мира 2018 года в России открылся сегодня на Красной площади в Москве. В церемонии открытия участвовали: вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, коммерческий директор Международной федерации футбола (ФИФА) Филипп Ле Флок и генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Генсек ФИФА подчеркнула, что у нее не было никаких сомнений в том, что Россия проведет чемпионат мира на высочайшем уровне. "Миллионы болельщиков приехали в Россию со всего мира, чтобы проникнуться атмосферой футбольного праздника. Единственное сомнение, которое у меня было, так это то, что моя команда из родного Сенегала начнет турнир с победы. Рада открыть Парк футбола в Москве, так как футбол способен объединять людей со всего мира", - сказала она.

В свою очередь, вице-премьер отметила, что было проведено уже 20 матчей. "Сегодня миллионный болельщик посетит матч чемпионата мира в Самаре. Праздник футбола состоялся и это не только праздник спорта, но и праздник взаимопонимания и дружбы. И сегодняшнее открытие Парка футбола это лишнее тому подтверждение", - сказала она.

Чемпионата мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, напоминает РИА Новости.