Песков: Россия не видит усилий США по улучшению двусторонних отношений

24 апр. 2018 г. в 13:26
800
 
Песков: Россия не видит усилий США по улучшению двусторонних отношений

Российская сторона пока не видит реальных шагов Вашингтона, которые могли бы свидетельствовать о нормализации отношений между двумя странами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Пока реальность, реальное положение дел и реальные шаги, которые мы видим со стороны Вашингтона, они свидетельствуют об обратном, вряд ли кто-то будет с этим спорить", - заявил Песков журналистам.

Он добавил, что американская сторона предпринимает много противоречивых действий, поэтому трудно сделать вывод о намерениях Вашингтона смягчить санкции, в частности, против "Русала". "Это (заявление о возможном снятии санкций с "Русала" – прим ред) не носило утвердительный характер, никто не говорил, что санкции будут сняты с компании, если произойдет то-то и то-то. Такую формулировку никто не использовал, там говорится, что санкции могут быть сняты, а могут и не быть сняты. Понимаете, поскольку очень много противоречий сейчас идет из Вашингтона, поэтому здесь какие-то утвердительные выводы вряд ли возможны", — отметил Песков.

Он также подчеркнул, что ответный шаги России будут приниматься президентом страны Владимиром Путиным исходя из российских интересов, передает РИА Новости.

Напомним, ранее посол США в России Джон Хантсман заявил журналистам, что президент Дональд Трамп неоднократно говорил о стремлении к эффективным отношениям между странами.