Песков рассказал, как Путин готовится к "Прямой линии"

13 апр. 2016 г. в 15:35
779
 
Песков рассказал, как Путин готовится к "Прямой линии"

Президент РФ Владимир Путин до ночи будет готовиться к "Прямой линии", все чиновники "сидят на телефонах", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, "сегодня график у президента внутренний, рабочий". "Он готовится, продолжает подготовку к "Прямой линии", таких публичных мероприятий у него не планируется", - уточнил представитель Кремля.

Он также рассказал, что глава государства традиционно разбирается с массивом вопросов, который поступает по самым разным каналам.

"Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях, оперативно запрашивает нужную ему информацию и у экспертных подразделений администрации президента, у членов кабинета министров", - пояснил Песков. "Как правило, в эти дни все стараются сидеть, что называется, рядом с телефонами. Президент очень активно всех спрашивает", - подчеркнул он.

Пресс-секретарь главы государства рассказал о содержании поступающих на "Прямую линию" вопросов. Он уточнил, что среди звонков есть острые постановки вопросов, есть более философские, а есть и конкретные просьбы о помощи. "Действительно, их много", - отметил он. "Но что касается общей проблематики, то это социально-экономические вопросы, с бытовыми услугами, ЖКХ и т.д.", - заявил Песков.

По его словам, россияне, которые присылают свои вопросы Владимиру Путина, не проявляют серьезного беспокойства относительно курса рубля.
 
"Подавляющее большинство населения курс рубля не беспокоит, это показывает сотни тысяч обращений", - отметил представитель Кремля. "Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен - да, невыплата зарплат - да, а курс доллара - нет", - добавил он.

Количество заданных вопросов перевалило за миллион,  сообщил Песков.

"Статистика по обращениям вполне сопоставима с предыдущими годами. Традиционно высокая активность по всем направлениям", - цитирует его ТАСС.