Песков рассказал о музыкальных пристрастиях Путина

8 мая 2018 г. в 13:14
942
 
Песков рассказал о музыкальных пристрастиях Путина

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков рассказал о музыкальных вкусах Владимира Путина. При этом он посетовал на то, что в последнее время обстановка в мире не позволяет главе государства много времени уделять музыке.

"Я знаю, что президенту какие-то песни ABBA нравятся, но сейчас у него не так много времени слушать музыку", - рассказал представитель Кремля. "Не думаю, что он имел возможность концентрироваться на новостях о новых песнях", - отметил Песков. "Он, как вы знаете, готовился к инаугурации, да и обстановка в мире не очень", - цитирует его  ТАСС.

Речь о шведской группе ABBA зашла в контексте начинающегося сегодня в Лиссабоне конкурса "Евровидение". Считается, что именно с победы на нем в 1974 году началась мировая популярность этого коллектива.

Также пресс-секретарь президента поведал, что Путин с большой симпатией относится к российской участнице нынешнего "Евровидения" Юлии Самойловой. Он напомнил "ту очень некрасивую, несправедливую ситуацию, в которую она попала как российская участница в прошлом году", когда певица не была допущена украинскими властями до участия в конкурсе, который проходил в Киеве. "Поэтому мы очень рады, что она сможет свой талант показать миру на этот раз", - отметил Песков. "Конечно, президент весьма ей симпатизирует", - заключил представитель Кремля.

Юлия Самойлова выступит во втором полуфинале 10 мая. Финал "Евровидения" состоится 12 мая.