Пхеньян заинтересован в расширении сотрудничества с Москвой

12 окт. 2017 г. в 20:13
852
 
Пхеньян заинтересован в расширении сотрудничества с Москвой

Власти КНДР намерены развивать и расширять сотрудничество с Россией, основываясь на достигнутых на высшем уровне договоренностях, заявил северокорейский посол в Москве Ким Хён Чжун во время выступления на приеме по случаю 69-летия установления дипотношений между РФ и КНДР.

"Установление дипломатических отношений между нашими странами имело переломное значение в развитии добрососедских и дружественных отношений", - сказал дипломат, подчеркнув, что за прошедшее время страны тесно сотрудничали в политической, экономической, культурной и других сферах.

"Партия и правительство КНДР неизменно намерены развивать и расширять российско-корейские отношения дружбы и сотрудничества по заветам Великого товарища Ким Чен Ира", - заверил он.

Завершая приветственную речь, посол пожелал "дальнейших успехов российскому народу в его справедливом деле по отстаиванию его национальных интересов, суверенитета и в строительстве сильной России под руководством уважаемого президента Владимира Путина", - цитирует дипломата РИА Новости.