По музею Есенина ходят привидения?

19 июл. 2019 г. в 18:07
1265
 

Радиостанция "Говорит Москва" опубликовала видео, на котором, как утверждают сотрудники Государственного музея С. А. Есенина, запечатлен призрак. Камеры видеонаблюдения засняли, как по территории учреждения перемещается пятно.

"Это реальная история. Мы месяц молчали и вот решили ее обнародовать. Пока мы никуда не обращались", – сообщила пресс-секретарь музея Любовь Курьянова, добавив, что в соседнем детском саду охранники тоже видели "сущность" и слышали стуки, передает РИА Новости.

Первое время охранница музея боялась рассказать об увиденном, поскольку думала, что ей никто не поверит. Однако позднее она вместе с другими работниками начала слышать стуки. В итоге женщина решила поделиться историей о "привидении".

"Сначала думали, что это непогода, но потом у нас целый консилиум собрался, и стало понятно, что непогода тут ни при чем", – заявила Курьянова.

Напомним, Московский государственный музей Сергея Есенина расположен в центре столицы и посвящен жизни и творчеству поэта. Есенин жил в этом здании с 1911 по 1918 год. В 1992 году оно сильно пострадало в результате пожара, но его удалось восстановить. Открытие музея состоялось в 1995 году в честь столетия со дня рождения поэта.

Истории о "призраке" Есенина стали появляться сразу после его смерти. Его якобы видели в гостинице "Англетер", где поэт совершил самоубийство в 1925 году.