Побег с места ДТП станет уголовным преступлением в России?

24 июл. 2018 г. в 13:41
829
 
Побег с места ДТП станет уголовным преступлением в России?

Оставление места автоаварии до окончания процедуры разбирательства может стать уголовным преступлением в России. С таким предложением выступили в МВД России.

Соответствующий проект федерального закона об изменениях в Уголовный кодекс опубликован на сайте проектов нормативных правовых актов, пишет "Интерфакс".

В частности, предлагается внести изменения в ст.264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", в котором идет речь о нарушении водителем правил дорожного движения, причинившем тяжкий вред здоровью человека. Согласно ей, сейчас лицо, совершившее нарушение в состоянии опьянения, наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В новой редакции предлагается дополнить текст словами "или скрывшимся с места его совершения".