Пол Маккартни взялся за мюзикл по мотивам рождественского фильма

18 июл. 2019 г. в 13:17
782
 
Пол Маккартни взялся за мюзикл по мотивам рождественского фильма

Музыкант Пол Маккартни работает над мюзиклом It's A Wonderful Life по мотивам одноименного фильма Фрэнка Капры 1946 года.

Маккартни впервые решил написать мюзикл, раньше музыканта это не привлекало. Подтолкнул 77-летнего Маккартни попробовать себя на новом поприще британский театральный импресарио Билл Кенрайт, который выступит продюсером постановки. Кентайр купил права на постановку три года назад, однако работа началась только в 2019 году, пишет Интерфакс.

Маккартни напишет не только музыку к постановке, но и вместе с Ли Холлом, сценаристом музыкальной картины "Рокетмэн" и ленты "Билли Эллиот" будет работать над ариями.

Премьера мюзикла должна состояться в конце 2020 года.

В основе фильма и мюзикла лежит рассказ Филипа Ван Дорен Стерна "Величайший подарок". Это история о том, как человек, разочарованный в жизни, хочет покончить с собой в канун Рождества, от этого его спасает ангел-хранитель.

Историю уже несколько раз ставили в виде мюзикла, но успеха не добилась ни одна постановка. Фильм It's A Wonderful Life по сей день остается популярным и любимым.