Половина россиян готова сменить место работы (соцопрос)

11 июн. 2018 г. в 14:35
827
 
Половина россиян готова сменить место работы (соцопрос)

Эксперты московского многопрофильного аналитического центра НАФИ провели исследование, результаты которого показали, что больше половины россиян не устраивает их работа.

53% жителей России не удовлетворены своим местом работы, 17% опрошенных заявили, что довольны и рекомендовали бы свое место работы другим людям, а 21% респондентов в целом довольны работодателем, но не стали бы советовать его близким и знакомым.

Самые распространенные причины недовольства - маленькая зарплата или задержка выплат (27%), а также сильная загрузка и переработки (14%). А вот респонденты, которые довольны своей работой, оценили ее за достаточный уровень зарплаты (11%), стабильность и надежность организации (5%), а также за соцпакет, удобный рабочий график и хорошие отношения с коллегами (по 3%), - передает RT.

Несмотря на недовольство, 76% опрошенных менять работу в ближайшие полгода не собираются, 14% даже задумывались об этом. При этом чаще других сменить работодателя намереваются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет - таких 26%, - показал опрос, проведенный в 42 регионах России.