Правительство разработало тест по выявлению бизнесменов

14 мая 2019 г. в 11:12
703
 
Правительство разработало тест по выявлению бизнесменов

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы" этим летом среди населения правительство РФ планирует запустить тестирование, которое поможет выявить граждан со склонностью к занятию предпринимательством.

"Тестирование будет проводиться в рамках вовлечения в предпринимательскую деятельность, чтобы выявить у людей способности к бизнесу. Это будет опросник с вопросами, будет отобран оператор на образовательную кампанию. Будет разработано тестирование, методика и технология будут "спущены" в регионы, а дальше они для себя ее адаптируют. Планируем запуститься в середине лета 2019 года", - рассказали в Минэкономразвития, передает ТАСС.

Опросник поможет выявить людей, имеющих способности и желание заниматься бизнесом. Следующим этапом будет обучение, по итогам которого будут выделены самые мотивированные участники.

До конца 2019 года предполагается обучить основам ведения бизнеса и финансовой грамотности не менее 91,5 тыс граждан по программе "Популяризация МСП".