Презентация новых работ "Союзмультфильма" пройдет на фестивале под Калугой

15 июл. 2019 г. в 19:57
869
 
Презентация новых работ "Союзмультфильма" пройдет на фестивале под Калугой

С 18 по 22 июля в Мосальском районе Калужской области пройдет анимационный фестиваль "Бессонница", на котором презентацию новых авторских мультфильмов проведет киностудия "Союзмультфильм", - сообщили сегодня в пресс-службе студии.

"Новые авторские картины киностудии "Союзмультфильм" будут презентованы на фестивале "Бессонница", который пройдет в Калужской области с 18 по 22 июля", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Всего участники "Бессонницы" увидят более 250 анимационных отечественных и зарубежных фильмов. "Союзмультфильм" представит "Доброе сердце" (режиссер Евгения Жиркова), короткометражный анимационный фильм "Три сестры", снятый по мотивам черногорской легенды (режиссер - Светлана Андрианова), а также проведет премьерный показ мультфильма "Зеркальце" (режиссер - Галина Голубева).

Анимационный фестиваль "Бессонница" также покажет свою программу в Москве с 18 по 21 июля в сети кинотеатров "Каро": будут демонстрироваться премьерные мультфильмы киностудии "Союзмультфильм", фильмы режиссеров - лауреатов престижных мировых фестивалей анимации, а также дебютные и студенческие работы.

Напомним, "Бессонница" - фестиваль на открытом воздухе, специализирующийся на авторской анимации. Фильмы фестиваля рассчитаны в основном на взрослую аудиторию, но есть и детская программа. Основной показ состоит из короткометражных работ, которые на конкурс присылают режиссеры из Германии, Ирана, Японии, Израиля, Бельгии и других стран.