Президент США порекомендовал компании переименовать злополучный Boeing

15 апр. 2019 г. в 18:23
905
 
Президент США порекомендовал компании переименовать злополучный Boeing

Компании Boeing следует не просто устранить вызвавшие крушения самолетов Boeing 737 MAX неполадки и улучшить конструкцию этой модели, но и изменить ее название, - посоветовал президент США Дональд Трамп.

"Что я знаю о брендинге? Возможно, ничего (но я все же стал президентом!). На месте Boeing я бы устранил неисправности у Boeing 737 MAX, добавил какие-нибудь отличные характеристики и сделал бы ребрендинг самолета, изменив его название", - написал американский лидер в своем аккаунте в Twitter, передает "Интерфакс".

Правда, потом Трамп вновь иронично заметил: "Впрочем, что я вообще могу об этом знать?".

Многие страны временно прекратили эксплуатацию Boeing-737 MАX после того, как самолет этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение 10 марта. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек и стала вторым крушением самолета этого типа за полгода. В конце октября 2017 года 737 MAX индонезийской компании Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли все 189 человек на борту.

Компания Boeing в начале текущего месяца объявила о сокращении производства самолетов модели 737 MAX примерно на 20%, до 42 самолетов в месяц, и назначила специальный комитет по пересмотру планов развития, тогда как ранее она планировала увеличить к лету производство до 57 самолетов данной модели.