Принц Чарльз признался в пристрастии к русским церковным песнопениям

27 дек. 2018 г. в 10:28
885
 
Принц Чарльз признался в пристрастии к русским церковным песнопениям

Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз рассказал о своих музыкальных предпочтениях. В их числе - православные русские церковные песнопения, которые звучали на его свадьбе с герцогиней Корнуольской Камиллой.

Также принцу нравятся песни канадского поэта и музыканта Леонарда Коэна и опера "Сцилла и Главк" французского композитора XVIII века Жана-Мари Леклера. "Я один из тех людей, которые верят в важность художественного и музыкального образования в школах", - заявил он в интервью Би-би-си. Кроме того, по мнению британского принца, "люди забывают или не понимают" того, каков в целом вклад искусства в экономику. "Он огромен", - считает он.

Принц Уэльский рассказал и о годах учебы в школе Гордонстоун, отметив, что именно там сформировался его музыкальный вкус. Он также поделился воспоминаниями, как вместе с бабушкой, супругой Георга VI, ходил в Королевский театр Ковент-Гарден, когда на гастроли приехал балет Большого театра. "Я был очарован его магией", - приводит слова старшего сына Елизаветы II ТАСС. "С тех пор я люблю Ковент-Гарден", - признался он.