Проекты Экономического пояса Шелкового пути получили $8 млрд от Всемирного банка

12 сент. 2017 г. в 12:00
1049
 
Проекты Экономического пояса Шелкового пути получили $8 млрд от Всемирного банка

Всемирный банк (ВБ) выделил на инфраструктурные проекты китайской инициативы Экономического пояса Шелкового пути в общей сложности около $8 млрд.  

"Всемирный банк уже предоставил в общей сложности около $8 млрд для содействия развитию инфраструктуры в рамках Экономического пояса Шелкового пути", - сообщил сегодня на круглом столе в формате "6 + 1" с главами международных финансовых и экономических организаций президент ВБ Джим Ен Ким. Он также отметил что "инвестиции, особенно в инфраструктуру, являются крайне важными". По словам главы Всемирного банка, китайская инициатива Экономического пояса Шелкового пути катализирует инфраструктурные инвестиции. "Всемирный банк будет помогать странам этой инициативы в максимальной степени воспользоваться предоставленными возможностями в соответствии с их собственными стратегиями развития", - цитирует его ТАСС.

Круглый стол в формате "6 + 1" проходит в Пекине. В нем участвуют премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, президент Всемирного банка Джим Ен Ким, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа.