Пушков: Россия может восстановить безвизовый режим с Грузией

23 дек. 2015 г. в 15:09
756
 
Пушков: Россия может восстановить безвизовый режим с Грузией

Российская сторона не исключает восстановления безвизового режима с Грузией, если власти страны будут продолжать основанную на желании нормализовать отношения между Москвой и Тбилиси политику. Об этом заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Я считаю, что это логичный шаг со стороны России. Владимир Путин говорил о возможности отмены визового режима. И связано это с тем, что мы видим изменения во внешней политике Грузии после ухода Саакашвили. Грузия сейчас не относится к разряду активно антироссийских государств", - указал он.

Пушков напомнил, что Михаил Саакашвили, в бытность свою президентом, проводил совместные антироссийские акции с президентом Польши, главами прибалтийских стран. "Сейчас со стороны Грузии такого рода заявлений мы не видим, а видим определенное желание нормализации отношений. Если грузинская сторона пойдет по этому пути, то, я так понимаю, препятствий и для полного восстановления безвизового режима не будет", - заключил глава комитета по международным делам.