Путин: будущее России обеспечено благодаря трудолюбивым россиянам

12 июн. 2018 г. в 15:01
959
 
Путин: будущее России обеспечено благодаря трудолюбивым россиянам

Будущее России основано на прочном фундаменте, созидаемом талантливыми и трудолюбивыми людьми. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных премий выдающимся россиянам.

"Мы знаем и видим, что когда есть такие архитекторы, которые представлены сегодня здесь, как наши лауреаты, это будущее налажено, обеспечено. Все будет хорошо", - приводятся его слова на сайте Кремля.

Государственную премию в области науки и технологий получил коллектив научно-исследовательского центра "Кристаллография и фотоника" Российской академии наук: Михаил Алфимов, Сергей Громов и Александр Чибисов. В число лауреатов также вошли академик, главный эндокринолог Минздрава России Иван Дедов и доктор биологических наук Евгений Рогаев.

Премий в области литературы и искусства удостоены гендиректор калининградского Музея Мирового океана Светлана Сивкова, художественный руководитель Санкт-Петербургской академической филармонии Юрий Темирканов и художественный руководитель Санкт-Петербургского академического театра балета Борис Эйфман.

Государственная премия за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности присуждена Ирине Антоновой, президенту Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.