Путин и Додон обсудили сотрудничество России и Молдавии

26 дек. 2017 г. в 23:55
1099
 
Путин и Додон обсудили сотрудничество России и Молдавии

Во вторник на полях неформального саммита СНГ в Москве состоялась встреча президентов России и Молдавии Владимира Путина и Игоря Додона.

В рамках беседы молдавский лидер выразил благодарность своему российскому коллеге за поддержку страны и пожелал ему победы на выборах президента.

"Обсудили все вопросы, касающиеся двусторонних отношений. Отметили, что, несмотря на всю антироссийскую риторику и действия правительства Молдовы и парламентского большинства отношения между нашими странами успешно движутся вперед. Поблагодарил президента России за всю помощь и поддержку нашей стране за последний год, в частности, в приднестровском урегулировании, в вопросах экспорта молдавской продукции на российский рынок и миграционной амнистии для граждан Молдовы, работающих в России", - написал Додон на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом он отметил, что будущий год крайне важен для двух стран, а также выразил надежду на то, что странам удастся выйти на новый уровень сотрудничества, без того напряжения, которое сопровождало двусторонние отношения в 2017 году.

Помимо этого, президент Молдавии пожелал Владимиру Путину победы на предстоящих в 2018 году в России президентских выборах.