Путин открыл "Иннопром-2018"

8 июл. 2018 г. в 18:21
747
 
Путин открыл "Иннопром-2018"

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии IX Международной промышленной выставки "Иннопром-2018" и назвал высокие технологии определяющими для развития современного общества. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Путин отметил, что форум с каждым годом объединяет все большее число участников и укрепляет свой авторитет как экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов углубления международного сотрудничества, деловых контактов, демонстрации российских и зарубежных инновационных разработок.

"Сегодня именно высокие технологии во многом определяют характер развития современного общества, стимулируют экономический рост, повышают качество жизни людей. И потому считаю тему нынешней выставки – "Цифровое производство" – весьма актуальной и востребованной", - заявил президент.

Президент также выразил уверенность в том, что выставка пройдет успешно и будет способствовать расширению международной кооперации, повышению конкурентоспособности отечественной продукции и даст старт новым перспективным проектам.

Выставка "Иннопром-2018" пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, передает РИА Новости.