Путин: ответные меры на санкции поддержали АПК

1 февр. 2018 г. в 19:14
831
 
Путин: ответные меры на санкции поддержали АПК

Ответные меры России на санкции привели к запуску целой цепочки положительных последствий в отечественном агропромышленном комплексе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам президента, на первоначальном этапе антироссийские санкции привели к росту цен на сельхозпродукцию, однако затем "стал быстро развиваться сельхозпроизводитель. А что дальше произошло? Вся цепочка начала расти, в том числе сельхозмашиностроение", - сказал он.

Также глава государства обратил внимание на рост перерабатывающей сферы. "То есть это целая цепочка реальных положительных последствий", - цитирует Путина РИА Новости.

Президент отметил, что ограничения произвели положительный эффект и в области сельскохозяйственного машиностроения. Так, внутри страны еще недавно спрос на технику "Ростсельмаша" уступал спросу на иностранные агромашины. "А сейчас вы продаете вашу технику в 37 стран. А если так дальше дело пойдет - я справки посмотрел пока сюда летел — лет через 5-7 это будет уже 60-65 стран", - заметил президент, аттестовав это как "в хорошем смысле агрессивной политикой" предприятия.