Путин поздравил сотрудников МЧС России с Днем спасателя

27 дек. 2017 г. в 11:53
875
 
Путин поздравил сотрудников МЧС России с Днем спасателя

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с профессиональным праздником - Днем спасателя.

В послании главы государства, которое опубликовано на сайте Кремля, отмечается, что подразделения МЧС "всегда находятся в высшей степени готовности, первыми приходят на помощь, оказывают поддержку". Они "выручают тех, кто столкнулся с бедой, со стихией, с последствиями техногенных катастроф или вооруженных конфликтов", указывается в поздравлении.

Путин подчеркнул, что каждая нештатная ситуация требует от сотрудников МЧС "предельной собранности, выдержки, умения быстро принять единственно верное решение", действуя "умело и результативно в любой, даже самой тяжелой обстановке".

Президент также отметил, что их эффективность, надежность, блестящая подготовка известны не только в России. Грамотно и оперативно они действовали и за пределами России - при ликвидации крупных пожаров, последствий других ситуаций чрезвычайного характера, напомнил он.

Путин назвал крайне важным еще одно направление работы сотрудников МЧС - проведение международных гуманитарных акций.

Глава государства уверен, что они и в дальнейшем будут беречь и укреплять славные традиции министерства, воспитывать на них молодежь, повышать качество взаимодействия служб и подразделений, развивать партнерские контакты с зарубежными коллегами, достойно и добросовестно служить России.