Путин поздравил участников 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии

2 июн. 2018 г. в 11:45
758
 
Путин поздравил участников 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии

Президент России Владимир Путин поздравил участников и гостей 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Приветственная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Дорогие друзья! Приветствую вас и поздравляю с открытием 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии… Отмечу, что такие серьезные, масштабные инициативы очень важны сегодня. Они выполняют высокую подвижническую, просветительскую миссию, вносят огромный вклад в сохранение и популяризацию нашего богатейшего исторического, литературного, культурного, духовного наследия, воспитывают у молодежи чувство гордости за Отечество", - указано в тексте поздравления.

Российский лидер отметил также, что в начале июня по всей России каждый год проходят Пушкинские дни, однако одним из главных центров празднеств по праву считается "Болдино" – родовая усадьба великого русского поэта.

"С этими удивительными по красоте местами тесно связаны яркие страницы жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина, прежде всего, знаменитая Болдинская осень. Уверен, что нынешний праздник поэзии порадует всех богатой, насыщенной программой, оставит самые добрые, незабываемые впечатления", - цитирует президента РИА Новости.

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в этом году проходит в селе Большом Болдине в Нижегородской области с 2 по 3 июня.