Работы Михаила Шемякина покажут в Москве в ноябре

4 мая 2018 г. в 10:50
989
 
Работы Михаила Шемякина покажут в Москве в ноябре

Выставка известного художника и скульптора Михаила Шемякина, на которой можно будет увидеть его работы "как будто изнутри мастерских", пройдет в ноябре в Московском музее современного искусства.

"19 ноября должна открыться в Музее современного искусства моя персональная выставка, это мой самый большой проект в Москве за последние 20 лет", - рассказал художник. "Публике будет представлен Шемякин - исследователь метафизики и метаморфоз древнего и современного искусства", - приводит его слова ТАСС. "Будут выставлены мои многолетние эксперименты в области абстрактного искусства - картины, коллажи и одно из последних моих изобретений - "цвето-ритмические конструкторы"", - отметил художник. "Публика войдет в мои мастерские, в мои многочисленные лаборатории, где я провожу свои аналитические исследования", - заявил он.

Также на выставке будут представлены скульптура, живопись и графика. "Для публики это может быть небезынтересно - взглянуть на Шемякина изнутри его мастерских, заглянуть в мои лаборатории и увидеть на стенах музея воплощение моих поисков", - полагает художник.

Кроме того, специально к выставке готовят две книги с иллюстрациями Шемякина - "Русские загадки" и "Русские народные говоры". "Я уже не один год и не два занимаюсь проблемой русского языка, который мы теряем не по дням, а по часам", - рассказал он, подчеркнув, что "это катастрофа для нации".