Работы Шойгу представят на выставке в Хакасии

2 июл. 2018 г. в 10:42
839
 
Работы Шойгу представят на выставке в Хакасии

Работы главы Минобороны России Сергея Шойгу будут представлены на выставке "Несокрушимая и легендарная" в числе произведений Студии военных художников им. Грекова в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова. Об этом проинформировали в российском оборонном ведомстве.

"В основе художественно-выставочного проекта "Несокрушимая и легендарная" - подлинные работы студии военных художников имени М. Б. Грекова, предметы из фондов Центрального музея Вооруженных сил, а также графика, живопись и резьба по дереву министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу", - указано в сообщении.

"Одним из ключевых комплексов проекта являются живописные и графические работы, а также предметы декоративно-прикладного искусства министра обороны Сергея Шойгу, всего более 50 работ", - отмечено в пресс-релизе.

На выставке также будут представлены как работы молодых грековцев, так и картины ветеранов студии. Среди знаковых экспонатов – картина Александра Сытова "Встреча на Эльбе". На создание другой картины художника вдохновил подвиг Александра Прохоренко, погибшего при исполнении воинского долга в 2016 году в ходе боев за Пальмиру, передает ТАСС.

Выставка проводится департаментом культуры ведомства в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова и приурочена к столетию создания Рабоче-крестьянской Красной армии.