Ральф Лорен первым из американских дизайнеров стал рыцарем ордена Британской империи

16 нояб. 2018 г. в 13:54
836
 
Ральф Лорен первым из американских дизайнеров стал рыцарем ордена Британской империи

Всемирно известный модельер Ральф Лорен первым из американских дизайнеров удостоен звания рыцаря-командора ордена Британской империи за достижения "в моде, бизнесе и филантропии", пишет газета The Independent.

Генконсул Великобритании в Нью-Йорке Энтони Филлипсон заявил, что Лорен получил этот титул "за ключевую роль в укреплении трансатлантических культурных и экономических связей", а также за "ведущую роль глобальной индустрии моды и американского стиля на протяжении почти полувека".

Созданные 79-летним дизайнером наряды очень популярны у членов британской королевской семьи. В них неоднократно появлялись принцесса Диана, супруги принцев Уильяма и Гарри - Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Ральф Лорен, который уже является кавалером ордена Почетного легиона, будет посвящен в рыцари представителем королевы Елизаветы II в следующем году, сообщает ТАСС.

Среди других выдающихся американцев, удостоенных этого звания, - бывшие президенты США Дуайт Эйзенхауэр, Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, предприниматель Билл Гейтс и его супруга Мелинда, режиссер Стивен Спилберг, актриса Анджелина Джоли.