Рогозин: российская армия перейдет на робототехнику

14 нояб. 2017 г. в 14:16
867
 
Рогозин: российская армия перейдет на робототехнику

Новая российская госпрограмма вооружений (ГПВ) на 2018-2025 годы предполагает налаживание серийного производства опытных образцов военной техники, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Особенность новой программы вооружений на 2018-25 – это превращение опытных образцов, которые проходят испытания в серийные поставки. Это танк "Армата", это перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, это перспективный авиационный комплекс дальней авиации и многое другое", — сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

По словам вице-премьера, новым в ГПВ также является поставленная президентом России Владимиром Путиным задача по переходу на высокоточные боеприпасы, которая "в полный рост встала в ходе проведения антитеррористической операции в Сирии".

"Мы прекрасно понимали, что в условиях засилья западных СМИ не дай бог мы ошибёмся при бомбометании и коснемся гражданского населения. Именно поэтому мы перешли на использование высокоточных боеприпасов", - приводит РИА Новости слова Рогозина.

Он также добавил, что еще одним элементом новой госпрограммы вооружений станет переход российской продукции на робототехнику.