Россия избавилась от одного из крупнейших нелегальных операторов связи

4 дек. 2017 г. в 11:56
1107
 
Россия избавилась от одного из крупнейших нелегальных операторов связи

Работа одного из крупнейших нелегальных операторов телефонной связи в стране была пресечена благодаря оперативным действиям сотрудников МВД России. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Сообщается, что их услугами пользовались при совершении преступлений, в том числе для ложных сообщений о терроризме.

"На протяжении нескольких лет злоумышленники действовали на территории Московского региона, а также Ярославской, Калужской областей, Краснодарского и Алтайского края", - говорится в сообщении.

Уточняется, что услуги междугородной и международной связи предоставлялись клиентам, физическим и юридическим лицам, без регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности и без лицензии на право оказания данных услуг. Об этом проинформировала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

В результате обысков, прошедших в шести регионах, полиция изъяла 41 сотовый шлюз, более двух тысяч сим-карт, компьютерную технику и электронные носители информации, передает "Газета.ru".

Операцию провели оперативники управления "К" МВД совместно с главным следственным управлением ведомства по Москве.

В настоящее время нарушители задержаны и дают признательные показания. По статье "Незаконное предпринимательство возбуждено уголовное дело".