Россия наращивает боевой потенциал на западной границе

1 дек. 2017 г. в 11:18
1037
 
Россия наращивает боевой потенциал на западной границе

Западный военный округ России с начала года получил более тысячи единиц техники. Это "существенно увеличивает боевой потенциал" соединений, заявил журналистам командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Существенно увеличить боевой потенциал … округа позволяет перевооружение на новые и модернизированные образцы вооружения, военной и специальной техники", - сказал он, отметив, что в войска округа поступило более 1000 ед современной боевой техники.

"В новом учебном году ожидаем дальнейшего пополнения", - добавил генерал.

Кроме того, по словам Картаполова, была проделана масштабная работа по совершенствованию инфраструктуры и вводу в строй новых объектов боевой подготовки. "Значительным вкладом в организацию учебы войск стало открытие на базе полигона Мулино Центра боевой подготовки Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты", - указал командующий войсками ЗВО.

"Сегодня на самой современной базе можно проводить занятия по огневой подготовке, вождению боевых машин, тестировать экипажи и расчеты на слаженность действий, проверять на готовность к выполнению задач в соответствии с предназначением не только подразделения и воинские части, но и соединения", - цитирует Картаполова ТАСС.