Россия стала чемпионом мира на "Арт-футболе"

18 июн. 2019 г. в 11:58
870
 
Россия стала чемпионом мира на "Арт-футболе"

Футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол 2019" завершился в Москве 16 июня. В финале Россия обошла Аргентину со счетом 6:4.

Решающий мяч забил участник "Квартета И" Ростислав Хаит.

"В первом тайме я вышел всего на три минуты, и меня заменили - это ужасно! Но мы себе поставили задачу стать чемпионами, и все остальное - неважно. Задолго до этого матча я шутил, что я и финал - это счастливое сочетание. Так оно и вышло. Здорово и очень волнительно!" - рассказал Хаит, пишет ИнтерМедиа.

Торжественная церемония закрытия фестиваля и чествование победителей прошло в Парке Горького. Россия стала чемпионом мира "Арт-футбола", второе и третье места на пьедестале почета заняли Аргентина и Венгрия. Гран-при музыкального конкурса получила команда Сербии. Лучшим диджеем конкурса стал DJ Джес из Великобритании, лучшей группой - La Banda Guazu из Парагвая, лучшим певцом - россиянин Лиджи Горяев, а лучшей песней жюри признало "Pulling" Андраша Каллая из Венгрии. Лучший оригинальный номер поставили артисты из Нидерландов. Специальный приз "Гол + хит" получил итальянский певец Томас Грациозо.

Закрылся международный фестиваль концертом группы "Уматурман".