Россияне готовы отдать состояние за билеты в новогоднее чудо

29 дек. 2018 г. в 21:04
849
 
Россияне готовы отдать состояние за билеты в новогоднее чудо

Транспортный сервис Туту.ру определил, какие деньги готовы отдать россияне за то, чтобы провести сказочные новогодние каникулы.

Самыми дорогими оказались билеты в период с 25 декабря по 8 января – они обошлись в 250 тыс рублей, и в основном это авиабилеты с перелетом бизнес-классом. Исключением оказался рейс Москва - Сингапур, на который трое путешественников купили билеты за 370 тыс рублей (это три авиабилета эконом-класса в обе стороны).

Дороже всего туристам обошлись билеты из Москвы в Кейптаун (ЮАР). За перелет один путешественник в обе стороны отдал почти 250 тыс рублей. На второй позиции Москва - Женева. За авиабилет в одну сторону пассажир заплатил около 200 тыс рублей. Кстати, маршрут Москва - Женева оказался самым популярным направлением для дорогого отдыха. В десятке самых дорогих билетов это направление встречается трижды, при том что лететь из столицы России до Женевы всего три часа, - передает РИА Новости.

Большая часть туристов, которые потратили на билет несколько десятков тысяч рублей, отправятся в путешествие из Москвы. Но есть исключения. Два жителя Хабаровска полетят в Окленд за 381 тыс рублей в один конец, а два путешественника из Санкт-Петербурга слетают в Рим за 339 тысяч рублей (авиабилеты в обе стороны).

Самый дорогой билет на поезд был продан пассажирам, которые поедут в вагоне класса люкс из Канска в Москву (30 тыс рублей за билет в одну сторону). Чуть меньше, 29 тыс рублей, отдал за билет в Москву путешественник из Биробиджана. На третьем месте ж/д билет из Иркутска в Москву (28 тыс рублей в вагоне класса люкс).

Около 320 тыс рублей обошлись туристам путевки на новогодние праздники в Таиланде (девять ночей на завтраках в трехзвездочном отеле) и Доминикане (десять ночей в пятизвездночном отеле по системе "все включено").

На третьем месте рейтинга самых дорогих туров - путевки с вылетом из Новосибирска во Вьетнам (254 тыс на двоих на девять ночей с завтраком, обедом и ужином).