Россияне осудили блокировку Telegram – ФОМ

21 мая 2018 г. в 13:01
2747
 
Россияне осудили блокировку Telegram – ФОМ

Фонд "Общественное мнение" провел опрос россиян в связи с блокировкой мессенджера Telegram. Около половины респондентов назвали недопустимыми и неоправданными действия Роскомнадзора по блокировке мессенджера, в результате которых недоступными оказываются и другие сайты, приложения и сервисы. При этом 77% опрошенных заявили, что не сталкивались с проблемами в работе сайтов или сервисов.

В материалах уточняется, что 45% респондентов заявили, что действия Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram, в результате которых регулятор блокирует и другие сайты, приложения и сервисы "недопустимы и неоправданны". Так они ответили на вопрос: "На ваш взгляд, это допустимо, оправданно или недопустимо, неоправданно, что для блокировки мессенджера Telegram Роскомнадзор блокирует и другие сайты, приложения и сервисы?".

Противоположного мнения придерживались только 16% опрошенных, в то же время 39% затруднились ответить.

Респондентам также предлагалось ответить, сталкивались ли они сами с проблемами в работе этих сайтов. Большинство, 77%, участников опроса сказали, что им не приходилось сталкиваться с такими проблемами, 20% сообщили, что сталкивались. Еще 3% затруднились с ответом.

Опрос проводился 12-13 мая в 73 субъектах России среди 3 тыс респондентов, передает РИА Новости.