Россияне отпразднуют День национального единства яркими фестивалями

2 нояб. 2018 г. в 20:44
738
 
Россияне отпразднуют День национального единства яркими фестивалями

В предстоящие большие выходные в связи с праздником Дня национального единства в ряде российских регионов пройдут интересные фестивали для туристов, - сообщает ТурСтат.

Так, с 3 по 5 ноября 2018 в Санкт-Петербурге пройдет "Фестиваль света": у спортивно-концертного комплекса СКК "Петербургский" со стороны проспекта Юрия Гагарина — будет показана мультимедийная программа в формате 3D, световое и лазерное шоу с участием квадрокоптеров, - передает РИА Новости.

В Нижнем Новгороде и в селе Большое Болдино на ноябрьские праздники пройдет фестиваль национальных литератур, в ходе которого представители более 40 национальных языков из 25 регионов России проведут творческие встречи, чтения, лекции, концертные выступления.

В Воронеже пройдет фольклорный фестиваль "На Казанскую", в котором примут участие ансамбли народной музыки из Воронежской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Твери, Волгограда и других регионов.

Открытый российский фестиваль кинокомедии "Улыбнись, Россия!" пройдет 3-9 ноября 2018 года в Туле. В программе - встречи с известными актерами, режиссерами и драматургами, мастер-классы, дискуссии, и показ новых комедий из России, Италии, Франции, Испании, Бельгии. Вход на все события - свободный.

Крымская Ялта 3 и 4 ноября примет фестиваль вина и гастрономии "Ноябрьфест". 15 виноделен Крыма проведут дегустации и мастер-классы, пройдет выставка фермерской продукции, включая крымские сыры, морепродукты, фрукты, орехи, домашний хлеб и выпечку.