Россияне рассказали о своих просьбах к Деду Морозу

29 дек. 2018 г. в 10:31
700
 
Россияне рассказали о своих просьбах к Деду Морозу

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что россияне старше 18 лет хотели бы попросить у Деда Мороза на Новый год здоровье себе и своим близким, а также мира во всем мире. Деньги оказались лишь на третье место в списке желаний.

Здоровья себе, родственникам и всем людям желают 37% россиян. Чаще всего это люди старше 60 лет (45%) и женщины (42%). На втором месте в списке желаний мир во всем мире (10%). Материальное благополучия попросили бы у Деда Мороза 9%. Каждый двадцатый (5%) пожелал получить квартиру. Карьерный рост и повышение зарплаты назвали 5% респондентов. Такое же количество хочет видеть материальное благополучие у всех людей. Опрошенные также пожелали бы процветания и стабильности России (4%).

"Среди прочих желаний сограждане назвали: понижение цен, путешествие для себя и своей семьи, дом для семьи, стабильность и спокойствие", - сообщает ВЦИОМ.

Социологический центр провел телефонный опрос методом случайной выборки стационарных и мобильных номеров. Участие в исследовании приняло 1,6 тыс. респондентов.