Россияне стали чаще отдыхать в Израиле - АТОР

23 февр. 2019 г. в 18:23
1056
 
Россияне стали чаще отдыхать в Израиле - АТОР

Российский туристический поток в Израиль в январе существенно вырос, причем среди россиян высока доля туристов, посещающих страну неоднократно, сообщает АТОР.

При этом отмечается, что первый месяц 2019 года выдался успешным для израильского въездного туризма, так как страна приняла 321 тыс иностранных гостей, что на 15% больше, чем годом ранее.

По словам директора по связям с общественностью российского департамента министерства туризма Израиля Софьи Кошаровской, в российском турпотоке в Израиль доля путешественников из столичного региона составляет 42%, на втором месте – петербуржцы (16%). Российских туристов отличает высокая возвратность: в среднем, в Израиль возвращается каждый второй путешественник. При этом по Санкт-Петербургу этот показатель достигает 60%.

В свою очередь, в Минтуризма Израиля сообщили, что страна пользуется стабильным спросом на российском рынке благодаря возможностям пляжного отдыха, оздоровления на Мертвом море и экскурсионным программам. Увеличению числа туристов помогает безвизовый въезд и отсутствие языкового барьера, передает РИА Новости.