Россияне в Греции выбирают президента России

10 мар. 2018 г. в 12:11
951
 
Россияне в Греции выбирают президента России

В отдаленных городах Греции - в Ретимно на Крите и в Волосе сегодня проходит досрочное выездное голосование на выборах президента РФ, - сообщил председатель участковой избирательной комиссии 8077 (Афины) Олег Бредихин.

"Досрочное голосование началось в 9 утра по местному времени (10 мск), все в порядке. Созданы все условия для волеизъявления избирателей, обеспечения тайны голосования. На каждом пункте выездного голосования находится по два члена избирательной комиссии", - сообщил председатель комиссии, передает РИА Новости.

Возможность проголосовать проживающим в отдаленных городах предоставлена избирателям по решению ЦИК РФ. В Ретимно одновременно проходит консульское обслуживание, на участке также работают два представителя консульского отдела посольства.

Бредихин сообщил, что 11 марта пройдет досрочное выездное голосование в городах Ираклион на Крите и Патры на Пелопоннесе, а 14 марта смогут проголосовать россияне, проживающие в городе Катерини. В Ираклионе и Патрах также будет проводиться выездное консульское обслуживание.

Досрочное выездное голосование в Греции началось 4 марта. Тогда проголосовали 467 граждан Росси в Родосе, Лутраки, Керкире (остров Корфу) и Комотини.

Интерес к выборам в Греции есть - в Комотини утром люди стояли в очереди, чтобы проголосовать на избирательном участке.