Российские гребцы проведут сборы в Армении и Италии

2 дек. 2015 г. в 12:20
1028
 
Российские гребцы проведут сборы в Армении и Италии

Запланированные на декабрь и январь сборы группы каноэ сборной России по гребле перенесены из Турции в Италию и Армению.

"У нас были запланированы сборы в Турции, но по рекомендации МИДа не посещать Турецкую республику мы переносим сборы в Италию и Армению. Но это всего одна группа была там - группа каноэ.  Перенесли в Италию, где уже готовилась группа байдарки, то есть речь идет о небольшой группе порядка пяти спортсменов. В рамках зимней подготовки запланированы два сбора - в декабре и в январе. Январский сбор частично перенесен также в Италию, а частично перенесен на базу в Армении, которую мы очень часто используем", - , заявила помощник генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Александра Федорова, передает "Р-Спорт".

"Турецкая сторона с пониманием отнеслась к ситуации, никаких претензий нам не выдвинули - ни финансовых, ни штрафовых. Сказали, что понимают сложившуюся ситуацию, никаких лишних вопросов не возникло. Сборы в Турции в этом году были скорее экспериментальные, то есть мы, скажем так, осваивали новую базу", - добавила помощник генсекретаря ВФГБК.