Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по информатике

5 сент. 2018 г. в 23:28
913
 
Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по информатике

Две золотые и две серебряные награды заработали российские школьники на международной олимпиаде по информатике, рассказали в пресс-службе Минпросвещения РФ.

29-я Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI) проводилась в Цукубе (Япония). Четверо российских школьников завоевали две золотые и две серебряные медали. В общей сложности в IOI-2018 участвовали более 900 детей из 85 стран мира.

Золотые медали взяли Рамазан Рахматуллин из Татарстана и Владимир Романов из Москвы, серебряные – Михаил Анопренко из Санкт-Петербурга и Егор Лифарь из Москвы.

Глава Минпросвещения Ольга Васильева поздравила участников сборной и их наставников.

"Когда цифровизация проникает во все сферы жизни человека, виртуозное владение навыками программирования имеет важнейшее значение… Важно, что ребята, не забывая про традиционное обучение, активно развиваются в той области, которая реально формирует наше будущее… Может быть, именно сегодняшние победители олимпиады станут авторами тех прорывов, которые определят развитие страны в самых разных сферах. Еще раз поздравляю ребят и их наставников и желаю им дальнейших успехов", - приводит слова министра РИА Новости.