Российский министр открыла русскую школу в Ливане

21 февр. 2018 г. в 10:10
954
 
Российский министр открыла русскую школу в Ливане

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева приняла участие в официальном открытии русской школы, созданной на базе международного колледжа в провинции Бекаа в Ливане.

"Открытие школы с изучением русского языка является свидетельством того, <…> что растет интерес к русскому языку. Общеизвестно, что изучение иностранных языков давно уже стало необходимым условием в расширении кругозора для каждого человека в современном мире", - цитирует ее выступление на торжественной церемонии РИА Новости.

Министр подчеркнула, что возглавляемое ей ведомство, совместно с Россотрудничеством, фондом "Русский мир", Русской гуманитарной миссией и Российским союзом ректоров, намерено и в дальнейшем содействовать развитию взаимодействия с Ливаном и другими арабскими странами.

Русский язык был включен в программу международного колледжа Бекаа осенью прошлого года. Его изучают более 450 школьников с первого по восьмой класс.

В ходе праздничного мероприятия Ольга Васильева и ректор МГУ Виктор Садовничий передали школе учебники и литературные издания.