Российский судья извинился за свои ошибки

22 мая 2018 г. в 22:05
887
 
Российский судья извинился за свои ошибки

Футбольный судья Сергей Карасев извинился за ошибки, допущенные его бригадой в матчах чемпионата России сезоне-2017/18. Об этом арбитр заявил в эфире телеканала "Матч ТВ".

"Последние годы наша бригада постоянно была задействована на сборах: перед чемпионатом Европы, перед чемпионатом мира. Для меня этот сезон можно назвать самым сложным, столько сборов никогда раньше не было. Во многом это связано с тестированием системы видеопомощи арбитрам (VAR). Хочу попросить прощения у всех, кто пострадал из-за моих ошибок в этом году, просто иногда что-то заклинивает, иногда не успеваешь перестроиться, не держите зла", - сказал судья.

Помимо этого, Карасев сообщил, что сильно обрадовался своему включению в список судей чемпионата мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. "Семья была рядом, мы все это обсудили. Даже подняли бокал вина за это событие. Если честно, то радоваться на тот момент сил особо не было, очень много их прошлось оставить на сборах, во время процесса отбора", - подытожил арбитр.

Напомним, в минувшем сезоне Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Карасев отработал 16 встреч.