Российской политике нужна новая кровь - президент

20 апр. 2016 г. в 19:32
741
 
Российской политике нужна новая кровь - президент

Политике в России нужны новые люди, благодаря которым страна по-прежнему была бы единой и мирной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время видеоконференции с участниками праймериз "Единой России".

"Чтобы страна была единой и чтобы кровь не проливалась, не дай бог, нигде в нашей стране, нужно вливать новую кровь в политическую систему - чтобы приходили в политику свежие, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать и знают, как это делается", - цитирует его ТАСС.

Также глава государства призвал единороссов на предстоящих выборах на своем примере доказать, что политическая борьба может быть честной и конкурентной.

"Единая Россия" должна показать пример честной, открытой, конкурентной борьбы. И я как человек, который стоял у истоков создания партии, желаю вам всем успехов", - подчеркнул Путин.

Президент считает, что праймериз должны стать "хорошим инструментом поиска новых перспективных, интересных людей". "А такие люди нам нужны", - указал он. Глава государства заявил, что такие люди должны действительно желать изменить ситуацию к лучшему и действовать на благо всего общества.