Ростуризм будет системно развивать российские курорты

5 окт. 2018 г. в 23:28
976
 
Ростуризм будет системно развивать российские курорты

Российское государство системно развивает туризм, разрабатывая планы господдержки отрасли, и начиная системную работу по развитию своих курортов, - сообщил сегодня на конференции в греческих Афинах заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков.

"Три недели назад принято решение о переподчинении Федерального агентства по туризму министерству экономического развития. Разрабатываются планы господдержки туризма, которые будут реализованы достаточно быстро и на государственном уровне", - сказал Конюшков, цитирует его РИА Новости.

Российские курорты будут выведены на новый уровень – уровень Сочи в стадии готовности города к Олимпийским играм 2014 года: современные круглогодичные отели на курорты Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод и многие другие, и это только начало, - рассказал Конюшков.

Перспективным в Росси будет и гастрономический туризм: важно, чтобы приезжающие к нам люди познакомились с потенциалом России и через призму гастрономии, поведал замглавы Ростуризма, пояснив, что это направление позволяет проводить значительное количество событийных мероприятий, не привязанных к сезону.