Руководство Кубы сохранит курс Кастро

24 мая 2018 г. в 20:00
974
 
Руководство Кубы сохранит курс Кастро

Новое руководство Кубы, которое возглавляет председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель, будет проводить курс, заложенный Фиделем Кастро и его братом Раулем. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Кубы, министр экономики и планирования Рикардо Кабрисас.

"Новый председатель совета министров обеспечит преемственность. Он взял на себя обязательства развивать идеи, которые заложил Фидель Кастро Рус", - сказал представитель Кубы на открытии Петербургского международного экономического форума.

Кабрисас отметил, что сейчас ситуация в стране спокойная; не происходит каких-либо волнений на фоне завершения избирательного процесса. "Мы проходим сейчас процесс изменения в поколениях, а не в политике", - цитирует ТАСС.

Кроме того, Кабрисас приветствовал лозунг ПМЭФ о необходимости создания экономики доверия. "В сегодняшнем мире доверие играет очень большую роль. Мы считаем, что сегодня наша планета нуждается в мире, потому что нет мира без развития и развития без мира", - обратил внимание он.