S7 Space станет конкурентом Илона Маска

17 апр. 2018 г. в 11:05
905
 
S7 Space станет конкурентом Илона Маска

Российская компания S7, став полноправным хозяином плавучего космодрома "Морской старт", намерена конкурировать с Илоном Маском и SpaceX на территории США. Об этом заявил гендиректор компании S7 Space (дочернее предприятие S7 Group) Сергей Сопов.

По словам Сопова, S7 Space может предложить заказчику более выгодные условия при меньшей стоимости.

"Конкурировать мы будем ценой, качеством своих услуг, удобством и комфортом работы с заказчиком. Нужно сделать так, чтобы заказчику пусков при работе с нами было "тепло, уютно и комфортно", и выполнить все свои обязательства в срок с нужным качеством и в рамках тех денег, о которых мы договорились", - подчеркнул он.

Сопов отметил, что после проведения первого пуска в 2019 году S7 Space намерена осуществлять запуски с "Морского старта", как минимум, четыре раза в год, и в течение ближайших 15 лет провести около 70 космических запусков.

По его словам, многие, в том числе и в Роскосмосе, ошибочно предполагают, что данный проект – личное дело совладельца S7 Владислава Филева.

"Но сегодня, когда вернулся интерес к космической отрасли, когда идеи полетов на Луну и Марс снова стали мейнстримом, а трансляции запусков собирают аудитории, сопоставимые с крупными телешоу, успех проекта "Морской старт" или его неудача прямо отразятся на имидже России", - цитирует РИА Новости слова Сопова.