Samsung презентовал в Москве революционный телевизор

30 нояб. 2018 г. в 18:59
891
 
Samsung презентовал в Москве революционный телевизор

Специалисты южнокорейской корпорации Samsung презентовали в Москве новый революционный телевизор Samsung QLED 8K, который они назвали телевизором будущего/

Модель создана на базе технологии искусственного интеллекта. Это первый в мире QLED-телевизор с самым точным и максимально реалистичным из существующих сегодня разрешений экрана – практически любые фильмы и сериалы на нем можно смотреть в самом высоком качестве благодаря технологии 8K AI Upscaling.

Разрешение экрана у новой модели Samsung в 16 раз превосходит стандарт, и отдельные пиксели, образующие изображения, при таком разрешении уже незаметны для человеческого глаза даже при просмотре с близкого расстояния. Это позволяет получить живую картинку с максимально точной передачей деталей и дает зрителям возможность ощутить эффект полного погружения в происходящее на экране: оказаться на первых рядах стадиона или перенестись в центр действия фильма, - пояснили производители, передает РИА Новости.

Процессор телевизора Samsung Quantum Processor 8K способен распознавать контент любого качества и автоматически улучшать качество изображения до уровня 8K. Особенно точность цветопередачи заметна при просмотре контента с множеством деталей и высокой контрастностью, например, фильмов о природе и путешествиях. Кроме того, QLED 8K, как и все телевизоры Samsung на квантовых точках, обеспечивает 100% цветовой объем и способен отображать мельчайшие детали как в ярких, так и темных сценах, а технология Direct Full Array Elite, реализованная в топовых QLED-моделях компании, отвечает за более высокую контрастность и более точное управление подсветкой.

Кроме передачи максимально живой и детализированной картинки, технология AI Upscaling включает в себя функцию улучшения звука.

Samsung QLED 8K представлен в двух вариантах: с диагональю 75 и 85 дюймов. Телевизоры уже производятся на заводе компании в Калужской области. Планируется, что в следующем году в России модельный ряд пополнится телевизорами других диагоналей.