Самыми популярными мужчинами в российских СМИ стали Путин, Медведев и Песков

22 февр. 2019 г. в 20:08
829
 
Самыми популярными мужчинами в российских СМИ стали Путин, Медведев и Песков

Накануне Дня защитника Отечества компания "Медиалогия" опубликовала итоги рейтинга самых упоминаемых российских мужчин в СМИ за истекший год, и первое место в нем занял президент РФ Владимир Путин, - сообщили в пресс-службе компании.

Глава государства лидирует с заметным перевесом: он упоминался в 3,67 млн сообщений. На втором месте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (657 тыс материалов), пресс-секретарь президента Дмитрий Песков упоминался в 339,4 тыс материалов. В целом тройка лидеров в сравнении с 2017 годом не изменилась, - передает ТАСС.

В рейтинг вошли также другие политические и общественные деятели, в частности, мэр Москвы Сергей Собянин, глава МИД РФ Сергей Лавров, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме того, популярными в СМИ стали и герои чемпионата мира по футболу 2018 года - главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и капитан и нападающий сборной Артем Дзюба.

Медиарейтинг был построен по числу сообщений в российских СМИ на базе более 49 тыс влиятельных источников - ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. Исследование проводилось ровно год – с февраля 2018-го по февраль 2019 года.