Санитарная авиация заработает во всех российских регионах - Минздрав

7 нояб. 2018 г. в 12:29
1112
 
Санитарная авиация заработает во всех российских регионах - Минздрав

Уже к 2021 году во всех российских регионах будут созданы подразделения санитарной авиации, - говорится в презентации Минздрава РФ, которую сегодня представила на открытии XI Всероссийского форума "Вопросы неотложной кардиологии - 2018" первый замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.

"К концу 2019 года медицинские вертолеты будут работать в 49 субъектах РФ, а к концу 2021 года - во всех регионах страны", - говорится в презентации, передает ТАСС.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в 2019 году на реализацию проекта по созданию санитарной авиации будет направлено 4,4 млрд рублей, а в целом инвестиции в это направление превышают 40 млрд рублей, - сообщили в Минздраве.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила о том, что на реализацию нацпроекта "Здравоохранение" будет направлено почти 1,37 трлн рублей, позже уточнив, что самых больших ассигнований из федерального и региональных бюджетов потребует борьба с онкологическими заболеваниями, поскольку планируется внедрение новых клинических рекомендаций и развитие ядерной медицины и других направлений. Почти 50 млрд рублей направят на формирование системы первичной медико-санитарной помощи и улучшение ее доступности в удаленных регионах и регионах с низкой плотностью населения.