Сбербанк: первые в России VR-кинотеатры появятся в ближайшие месяцы

20 дек. 2018 г. в 14:08
892
 
Сбербанк: первые в России VR-кинотеатры появятся в ближайшие месяцы

Операторы программы "Спасибо от Сбербанка" совместно со студией виртуальной реальности Impulse Machine объявили о запуске первой в России сети VR-кинотеатров.

Как сообщает Сбербанк, первые 6 кинотеатров должны открыться уже к концу этого года и в начале 2019 года. Первый московский VR-кинотеатр расположен в Центре современного искусства "МАРС". Также идут переговоры с сетью торговых центров МЕГА.

Каждый  VR-кинотеатр имеет от 9 до 20 индивидуальных залов, которые оснащены VR-шлемами с наушниками и контроллерами, вращающимися креслами, а также мощными компьютерами, способными обрабатывать компьютерную графику в реальном времени. Особенностью должен стать эксклюзивный контент студии Impulse. Сюжет первого VR-фильма будет зависеть от самого зрителя.

"Мы рассчитываем, что за первый год работы VR-кинотеатры посетят более 130 тыс. человек", - сказал глава программы "Спасибо от Сбербанка" Андрей Писарев. Он считает, что VR-кинотеатры и виртуальная реальность станет главным трендом в самое ближайшее время.